Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи раскрыли способ поднять самооценку у женщин

Эксперты заявили, что женщинам стоит поменьше смотреться в зеркало
Эксперты заявили, что женщинам стоит поменьше смотреться в зеркало

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Психологи рассказали, как женщинам неуверенным в своей внешности повысить свою самооценку.

Эксперты рекомендуют женщинам, беспокоящимся о своей внешности, поменьше смотреть в зеркало. Исследования показали, что представительницы прекрасного пола, которые перестали часто смотреться в зеркало стали испытывать меньше психологических проблем с внешним видом, а также других расстройств.

Психологи выяснили, что у таких женщин значительно снижалась неудовлетворенность своим лицом и фигурой. Кроме того, у них уменьшалась депрессия и социальная тревога. Помимо этого, они стали более адекватно представлять свою внешность.

Эксперты отметили, что отправка на телефон человека «обнадеживающего» текстового сообщения также способствует поднятию самооценки представительницы прекрасного пола. Специалисты подчеркнули, что такой метод является эффективным в первую очередь, из-за его доступности, сообщает «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что китайский журналист объяснил причины быстрого старения россиянок. Он считает, что русские женщины после свадьбы не следят за собой. По его мнению, их не спасает даже прекрасная генетика.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.