Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт: россиянки, работающие после 55 лет, начнут быстро стареть

Пенсия
Эксперт: россиянки, работающие после 55 лет, начнут быстро стареть

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Пенсионная реформа может навредить женщинам, которым придется работать в преклонном возрасте.

В России необходимость работать после 55 лет может привести к увеличению смертности среди женщин. Такое заявление сделали в «Партии пенсионеров».

Отмечается, что процесс старения с возрастом у женщин ускоряется, а у мужчин наоборот – замедляется. Это является главной причиной того, что женщины во многих странах выходят на пенсию раньше мужчин.

Глава Центрального совета «Партии пенсионеров» Владимир Бураков пояснил, что главными жертвами пенсионной реформы станут женщины. По его словам, из-за необходимости работать после 55 лет россиянки начнут быстрее стареть, чаще болеть и в итоге это приведет к увеличению смертности среди женщин, пишет «Свободная пресса».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минтруд рассказал, как досрочно выйти на пенсию. Для этого необходимо иметь трудовой стаж 25 лет (для мужчин) и не менее 20 лет (для женщин).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.