Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Любящие видеоигры россияне испытают сложности с поиском работы

геймпад
68 % опрошенных не играют в видеоигры

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Эксперты узнали, что любители компьютерных игр испытают проблемы с поиском работы. Было проведено исследование.

Специалисты сервиса по поиску работы Superjob провели исследование и узнали, кто чаще всего испытывает проблемы с поиском работы. Они отметили, что часто с этим сталкиваются россияне, которые любят играть в компьютерные игры.

Как отметили эксперты, 68 % опрошенных не играют в видеоигры. Ежедневно проводят так досуг 7 % россиян. Респондентов попросили оценить сложность поиска работы по 10-балльной шкале. В итоге специалисты пришли к выводу, что россияне, которые не играют в видеоигры имеют среднюю оценку сложности трудоустройства.

А вот те, кто играет в компьютерные игры ежедневно оценили проблемы с поиском работы на 7,1 балла, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно специалисты узнали, сколько россияне потратили денег на видеоигры в этом году. Они отметили, что расходы сделали резкий рывок.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.