Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры назвали недостатки господдержки

Волонтеры
Волонтеры назвали недостатки господдержки

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Соцопрос волонтерских организаций показал, что их не устраивает в поддержке от государства. В опросе приняли участие около 17 тысяч волонтеров.

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ провел социологический опрос среди волонтерских организаций на тему того как государство их поддерживает.

Результаты показали, что в целом, волонтеры рады увеличению поддержки со стороны государства. Но, среди недостатков указали на то, что власти должны распределять приоритет поддержки равномерно. Делать упор не только на патриотическое и спортивное волонтерство, но и на социальное направление.

Волонтеры заявили, что хотели бы иметь больше помощи с проектами по экологии, медицине и подобным отраслям. Общее взаимодействие с властями оценивают как очень сдержанное. Всего в опросе приняли участие более 17 тысяч представителей волонтерских организаций, передают «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал про волонтеров. Тюменцы стали активнее принимать участие в лесных субботниках.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.