Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малькевичу не понравился список фейк-СМИ от Роскомнадзора

Малькевич раскритиковал список фейковых СМИ
Малькевич раскритиковал список фейковых СМИ

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Член Общественной палаты РФ Александр Малькевич раскритиковал список СМИ с фейковым контентом, который составлял Роскомнадзор. Публикация списка послужила пиаром таких СМИ, считает Малькевич.

Журналист и председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информацонных технологий Александр Малькевич высказался по поводу списка фейк-СМИ, который опубликовал Роскомнадзор. Малькевичу не понравились действия ведомства, он подверг критике как сам список, так и его распространение.

Член ОП рассказал «ФедералПресс», что большая часть ресурсов в списке, как раз те, кого предлагали Общественная палата и Фонд защиты национальных ценностей. В перечень фейковых попали всего 27 СМИ, но отправить туда рекомендовали в десятки раз больше распространителей информации.

Малькевич также не признал публикацию списка таких СМИ хорошей идеей. Журналист уверен, для них это только реклама. Член ОП искренне удивлен и не понимает, чего Роскомнадзор добивался таким образом.

«По сути, надо бы похвалить ведомство и Генпрокуратуру – работают. Медленно, но работают! Однако я задаюсь традиционным вопросом – и что дальше? По сути, Роскомнадзор, опубликовав информацию в таком виде, просто распиарил те безобразные паблики и отдельных персонажей, которые пишут антигосударственные посты», – говорит Малькевич.

«ФедералПресс» также рассказал, какие паблики и СМИ попали в список фейковых. Среди них ресурсы с многомиллионной аудиторией.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.