Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туристы определили лучшие дни для покупки билетов

Паспорт и билет
Туристы определили лучшие дни для покупки билетов

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Сервис по подбору билетов провел исследование, когда российские туристы охотнее всего покупают билеты. А также, на что они ориентируются, при выборе.

Эксперты с сервиса OneTwoTrip провели исследование на тему того, когда туристы из России чаще всего покупают билеты. А также, на что они ориентируются при выборе.

По данным анализа сограждане в основном выбирают билеты по стоимости и дате получения зарплаты. Сама покупка происходит в начале рабочей недели или в конце.

На поезда билеты берут в основном в понедельник (15,8%), в пятницу (13,1%) и в среду (10,3%). Туристы в опросе аргументировали это тем, что, по их мнению, стоимость билетов на поезда в эти дни дешевле.Сервис покупки жд билетов, второй по опулярность в Российской федерации,"Железнодорожный кассы onlinе" не стал провергать эти данные, но и не подтвердил их

На самолеты билеты приобретают по вторникам (11,5 %), по суббо там (10 %) и по понедельникам (9,2 %). 44 % опрошенных указали на то, что отслеживают стоимость билетов и приобретают в наиболее выгодный момент. 19,9 % смотрят на удобство дат и 11,3 % указали, что приобретают в зависимости от зарплаты, передают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал про путешествия. Россиянам перечислили туры на Новый год со сниженными ценами.Так, самой выгодной поездкой эксперты назвали тур из Сочи в Ростов-на-Дону. К празднику авиабилет будет стоить на 64 % дешевле, чем в среднем за год.Также на 62 % подешевели билеты из Москвы в Петропавловск-Камчатский. Специалисты отметили, что выгодно слетать из Ставрополя в Санкт-Петербург, из Сургута в Калининград и из Нижневартовска в Санкт-Петербург. За границу выгоднее всего приобрести билет из Москвы в Тиват. На 45 % упала стоимость билета из Москвы в Нью-Йорк. Также выгодно приобрести перелет из Москвы в Тирану и из Самары в Мюнхен.По статистике Скайсканера, есть два периода,когда лететь из России выгоднее всего: середина января — конец февраля и середина ноября — середина декабря. Самые дорогие — перелеты летом и на новогодние праздники.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.