Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты предложили способы сокращения числа ДТП из-за водителей автобусов

Эксперты предложили способы сокращения ДТП из-за водителей автобусов
Эксперты предложили способы сокращения ДТП из-за водителей автобусов

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Водителей следует жестче наказывать даже за мелкие аварии. Старые автобусы нужно запретить.

Специалисты заявили о неэффективности законов, регулирующих пассажирские перевозки. Они считают, что нужно запретить эксплуатацию старого транспорта и вернуть дорожных инспекторов. А водителей автобусов следует наказывать жестче даже за незначительные правонарушения.

В 2019 году на 12 процентов увеличилось число ДТП с участием автобусов, в сравнении с прошлым годом. При этом существенно выросло количество аварий с участием пьяных водителей – на 17 процентов. Статистику предоставили представители ГИБДД.

В результатах исследования сообщается, что большинство ДТП произошло из-за водителей пассажирского транспорта – 4518 аварий. Из них 54 случилось по вине водителей в состоянии опьянения, пишет газета «Известия».

В ГИБДД отметили, что с 2016 года аварийность автобусных перевозок лишь повышается. Это относится и к общему числу ДТП, и к количеству жертв аварий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты предложили запретить частным компаниям проводить техосмотр автобусов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.