Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт перечислила страны, которые небезопасны для россиян

Турист
Эксперт перечислила страны, которые небезопасны для россиян

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. В некоторых странах россиянам лучше не покидать зону отелей, это может быть опасно.

Страны Латинской Америки могут подарить туристам море впечатлений, но там безопасно только в туристических районах. Красивая картинка может быть только на территории дорогих отелей, а за их пределами– совершенно иная жизнь, без прикрас. Об этом рассказала главный редактор портала «Мир впечатлений» Елена Шпиз.

По ее словам, в Мексику, Венесуэлу и Бразилию люди летят отдыхать на свой страх и риск. Роскошная природа и дорогие отели там соседствуют с крайней бедностью, это рождает криминал. Если человек переживает за свое спокойствие, то он туда не поедет.

Эксперт привела в пример Рио-де-Жанейро во время Олимпиады в 2016 году. Тогда ни один человек не уехал из страны не ограбленным, передает «Радио Sputnik».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно, что крадут богатые туристы из отелей. Это произведения искусства, кофеварки и одеяла.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.