Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тяжелобольные просят Общественную палату не убирать антибиотики из продажи

Таблетки
Тяжелобольные просят Общественную палату не убирать антибиотики из продажи

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Страдающие муковисцидозом и их родные обратились в Общественную палату с открытым письмом. Они просят не убираться их продажи проверенные антибиотики.

Россияне, страдающие болезнью муковисцидоз, вместе с родными оправили в Общественную палату открытое письмо, в котором попросили не допускать ухода с рынка необходимых для лечения антибиотиков. Под данным письмом подписались около двух тысяч граждан.

Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Екатерина Курбангалеева выдвинула инициативу провести круглый стол на тему не допуска ухода с рынка проверенных лекарств. Дата проведения назначена на 11 декабря, сообщают в пресс-службе ОП РФ.

«Убедительно просим: не заставляйте тяжело больных с риском для жизни пробовать на себе непроверенное лекарство и доказывать, что оно ему не подходит», – обращаются граждане в открытом письме.

Ранее «ФедералПресс» писал про антибиотики. Сенатор Каграманян рассказал, почему антибиотики перестают действовать.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.