Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Врач сообщила, что едят спасшиеся от рака в последней стадии

овощи
В рацион нужно добавить овощи и фрукты

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Больным раком посоветовали есть больше растительной пищи. Изменение диеты позволит увеличить продолжительность жизни.

Радикальное изменение диеты зачастую может помочь больным раком внезапно поправиться. По словам исследователя и психотерапевта Келли Тернер, ремиссия могла возникнуть после изменения образа жизни, которому на определенном этапе заболевания начинали следовать пациенты.

Так, например, больные добавляли в свой рацион больше растительной пищи. Выяснилось, что состоящий на 50 % из фруктов и овощей рацион способствует увеличению продолжительности жизни. Врач посоветовала есть больше авокадо, сладкого перца, сельдерея, салата, лука, помидоров, бобовых. А также позволять себе грейпфруты, изюм и бананы, пишет Health.news.

Ранее врачи назвали продукты, которые необходимо употреблять при раке и после химиотерапии. Так, рекомендуется включить в свой рацион апельсины, бананы и некоторые другие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.