Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили фрукты, утоляющие сахарный голод

Фрукты
Россиянам перечислили фрукты, утоляющие сахарный голод

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Ни для кого не секрет, что сладкое является причиной лишнего веса, диабета и других заболеваний. Медики рассказали, что есть фрукты, которые могут заменить конфеты и пирожные, при этом они не принесут вреда.

Диетологи перечислили фрукты, которые могут удовлетворить тягу к сладкому. Например, рекомендуется есть авокадо. Да, специалисты сказали, что авокадо это фрукт, который содержит здоровые жиры, полезные для работы сердечно-сосудистой системы.

Также медики советуют налегать на арбузы. Сообщается, что в одной дольке арбуза всего пара граммов сахара.

Эксперты рассказали, что в одном апельсине примерно 12 граммов сахара и большое количество витамина С. Рекомендуется съедать по одному апельсину в день, чтобы восполнить суточную норму этого витамина.

Диетологи предлагают вместо чая с конфетами есть яблоки. В одном таком фрукте 19 граммов сахара и много пищевых волокон.

Киви также насыщенны витамином С и содержат 6 граммов сахара, передает «МедикФорум».

Ранее эксперты перечислили основные причины съедать по одному банану в день. Сообщается, что банан богат белком и в нем нет холестерина. Банан благотворно влияет на работу пищеварительной системы, помогает поддерживать здоровый уровень сахара в крови и регулировать процесс выработки инсулина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.