Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество исследовало перед праздниками оливковый майонез

Майонез
Роскачество исследовало перед праздниками оливковый майонез

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Перед новогодними праздниками, эксперты из Роскачества проверили оливковый майонез с прилавков. Были выявлены нарушения заявленной на упаковке жирности.

Перед наступлением новогоднего периода застолья, эксперты из Роскачества решили провести проверку оливкового майонеза, который продается с прилавков продуктовых магазинов.

Они исследовали 18 популярных брендов среди граждан России по 31 показателю на качество и безопасность. В ценовом диапазоне от 24 до 99 рублей за упаковку. Все проверенные торговые марки показали хорошие результаты по качеству и безопасности. Также, эксперты высоко оценили органолептические показатели: вкус, запах, цвет и консистенция.

В у четырех исследуемых образцов было обнаружено снижение жирности, которая не доставала до заявленной на упаковке. Такую проблему обнаружили у продуктов марки «Глобус», «Пасье», «Здрава» и «Царский». Общее снижение достигало не более 2%, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про употребление майонеза на новогодние праздники. Россиянам посоветовали отказаться от салатов с майонезом и колбасы на Новый год.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.