Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты на семинаре раскроют эффективные методы внедрения наставничества

Эксперты на семинаре раскроют эффективные методы внедрения наставничества
Эксперты на семинаре раскроют эффективные методы внедрения наставничества

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В Москве пройдет семинар по вопросам развития института наставничества.

Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» совместно с ООО «Альмира» выступили организаторами семинара, посвященного теме наставничества. Инициатором мероприятия, которое состоится 13 декабря, является Минпросвещения России.

В ходе встречи эксперты, работодатели, ученики старших классов школ, а также их законные представители обсудят успешные практики наставничества. Речь будет идти не только о сфере образования, но и о производстве. Участники познакомятся с историей развития этого социального института в последние годы. Эксперты предложат эффективные методы внедрения практики наставничества.

Наставнический проект

«Наставничество сегодня активно развивается. Этот метод обучения на сегодня довольно популярен и охватывает различные сферы: промышленность, бизнес, социальную сферу. Всюду, куда приходят молодые специалисты, где нужно провести индивидуальную траекторию профессионального развития и ввести в профессию, нужны наставники», – объяснила президент Союза «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» Наталья Булаева.

Профессор МГПУ Татьяна Ковалева раскроет типы наставничества в обществе. Директор национального ресурсного центра Ментори Ирина Пронькина проведет мастер-класс «Наставничество в образовательной организации: как это работает». Представитель «Росатома» Геннадий Громяцкий расскажет о том, как наставничество внедряется в госкорпорации. Сотрудники Центра профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС Екатерина Есенина и Айрат Сатдыков укажут на задачи наставника.

Фото: pxhere.com, пресс-служба центра «Ментори»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.