Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Телеканалы выделили по три часа на пресс-конференцию Путина

Телеканалы рассчитывают, что Путин уложит пресс-конференцию в три часа
Телеканалы рассчитывают, что Путин уложит пресс-конференцию в три часа

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. СМИ готовятся к пресс-конференции президента. Телеканалы уже выделили для нее эфирное время.

Российские телеканалы выделили эфирное время под пресс-конференцию президента Владимира Путина. СМИ заложили на мероприятие по три часа. Однако телеканала заверили, по ходу мероприятия это время может поменяться.

Главный телеканал страны, Первый канал, планирует показывать пресс-конференцию президента РФ с 12:00 до 15:00. Другой крупнейший канал, «Россия 1», поставил мероприятие в сетке вещания аналогично. Кроме них показывать Путина будет «Россия 24», а его речь передадут радио «Вести FM», «Маяк» и «Радио России».

Скорее всего Путин займет большее количество эфирного времени. В среднем пресс-конференции главы России длятся дольше. В 2018 году это было 3 часа 43 минуты, в 2017 – 3 часа 40 минут, а в 2016 3 часа и 50 минут.

Наименьшее количество времени Путин проговорил с журналистами в далеком 2001. Тогда на традиционную пресс-конференцию ушло 1,5 часа. Самый длинный разговор президента со СМИ состоялся в 2008. Тогда на это ушло 4 часа и 40 минут, пишет РИА Новости.

Напомним, о том, что в конце года Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию, стало известно 14 ноября. Кремль аккредитовал на нее 1895 журналистов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.