Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы продукты, которые помогают уменьшить уровень стресса

Названы продукты, которые помогают уменьшить уровень стресса
Названы продукты, которые помогают уменьшить уровень стресса

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Эксперт рассказал, что употребление ряда продуктов может помочь справиться с хандрой и чувствовать себя лучше.

На мероприятии по нутрицевтике в Женеве основатель службы образования пищевых добавок Herbal Pharmacist Дэвид Форман рассказал о влиянии стресса на здоровье. По словам специалиста, стресс может спровоцировать различные заболевания, например, диабет второго типа или увеличение веса. Справиться с тревогой могут помочь некоторые продукты, содержащие витамины, минералы и питательные вещества.

В первую очередь, Форман рекомендовал добавлять в свой рацион продукты богатые полезными жирами, такими, как омега-3. Это вещество активно взаимодействуют с молекулами, связанными с настроением. Речь идет о жирных сортах рыбы таких, как семга, тунец, сельдь или скумбрия. Среди растительных продуктов омега-3 больше всего в авокадо. Еще одним полезным продуктом является темный шоколад. Он богат антиоксидантами, которые ведут к снижению количества гормонов стресса в организме. Пишет MedikForum.ru со ссылкой на издание Health.news.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что диетолог перечислила продукты, которые могут помочь при бессоннице.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.