Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне признались, что не любят Новый год из-за вынужденного алкоголизма

Новый год
Россияне признались, что не любят Новый год из-за вынужденного алкоголизма

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Чуда в Новый год ждут далеко не все россияне. Граждане рассказали, почему им не нравится этот праздник.

Каждый пятый россиянин не любит новогодние праздники из-за толп людей в магазинах, больших трат на подарки, завалов на работе. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса путешествий Туту.ру.

Отмечается, что почти 20 % граждан признались, что они не любят Новый год. На вопрос о том, что омрачает им новогоднее настроение около 18 % ответили, что это толпы покупателей в магазинах. Еще 16 % пояснили, что к концу года на работе приходится делать кучу отчетов. Кроме того, еще 16 % «недовольных» россиян предпочли бы отказаться от праздника, чтобы не тратить деньги на подарки, новогодний стол и наряды.

В исследовании говорится, что 15 % респондентов неодобрительно относятся к запуску петард, фейерверков. Еще 15 % граждан не любят Новый год за «вынужденный алкоголизм», переедание, пробки на дорогах. 8 % граждан страдают от затянувшихся праздников, встреч с родственниками и гостями.

Добавим, что исследование проходило в начале декабря, в нем приняли участие 4,4 тыс. человек, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне рассказали, где встретят Новый год. Каждый десятый будет встречать праздник дома.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.