Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог выяснила, как можно избежать похмелья на Новый год

Диетолог выяснила, как можно избежать похмелья на Новый год
Диетолог выяснила, как можно избежать похмелья на Новый год

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Специалист рассказала, как можно справиться с похмельем после застолья.

Справиться с похмельем после веселой новогодней ночи помогут цитрусовые фрукты. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

По словам специалиста, помимо фруктов не менее действенным продуктом является квашенная капуста. В ней содержится много витамина С, янтарной и молочной кислоты.

Еще отлично справиться с похмельем могут помочь зеленый чай с лимоном. Также не стоит забывать о минеральной воде и абсорбентах.

Соломатина советует не смешивать разные алкогольные напитки, пишет «Вечерняя Москва». Идеальным «украшением» новогоднего стола, по мнению диетолога, это сухое красное вино. Оно отлично подходит к самым разным блюдам, а еще в нем содержатся антиоксиданты, которые минимизируют негативное влияние алкоголя, передает Nation News.

Ранее жители России признались, что не очень любят Новый год. Каждый пятый не любитэтот праздник из-за толп людей в магазинах, больших трат на подарки, а также завалов на работе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.