Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Киркоров лишился квартиры из-за долга по кредиту почти в 800 тысяч евро

Киркоров лишился квартиры из-за долга по кредиту почти в 800 тысяч евро
Киркоров лишился квартиры из-за долга по кредиту почти в 800 тысяч евро

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Квартиру певца вместе со всем содержимым продадут в счет долга. Суд проходил в закрытом режиме.

Таганский районный суд Москвы удовлетворил иск ликвидируемого латвийского банка ABLV Bank, взыскав с артиста Филиппа Киркорова и ООО «Филипп Киркоров Продакшн» 779 тысяч евро задолженности, штрафов и процентов по кредиту. Суд обратил внимание на заложенное имущество по ипотечному договору путем продажи квартиры певца с публичных торгов, начальная стоимость которой будет начинаться с 193 миллионов 257 тысяч рублей.

Продаже также подлежат «неотделимые улучшения и принадлежности, которые находятся в постоянной связи с квартирой». Вместе с жилплощадью с молотка уйдут духовой шкаф и кофемашина фирмы Miele, а также четыре кондиционера Daikin.

Иск к Кирокрову и ООО «Филипп Киркоров Продакшн» был подан о взыскании сумм по кредитному договору. Основной долг составил 651 тысячу евро. Однако в иск также входят штраф, неустойка и процента.

Всего банком было насчитно 12 фактов нарушений по договору и просил взыскать с ответчиков 3 миллиона 316 тысяч евро (основной долг в 651 тысячу евро, проценты за пользование кредитом – 28 тысяч евро, проценты за просрочку – 1,7 миллиона евро и штраф в размере 905 миллиона евро, предусмотренный кредитным договором). Как пишет АГН «Москва», суд проходил в закрытом режиме.

Ранее были перечислены самые высокомерные российские звезды. В составленный журналистами список вошел певец Филипп Киркоров.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлзова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.