Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали калорийные, но полезные для фигуры продукты

Авокадо
Россиянам назвали калорийные, но полезные для фигуры продукты

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Сыр, шоколад, авокадо и оливковое масло являются калорийными продуктами, однако они не приносят никакого вреда фигуре.

Врачи перечислили калорийные продукты, которые можно не бояться употреблять, ведь вреда для фигуры от них совершенно не будет. Например, к ним относится сыр. В нем много кальция, фосфора и витамина В12.

Также эксперты отметили, что натуральный черный шоколад не принесет никакого вреда фигуре. Этот продукт богат магнием, железом, марганцем, витаминами В1 и В2.

Яйца также относят к жирным продуктам. Врачи передают, что яйца обеспечивают организм белком, который помогает поддерживать фигуру в форме.

Каким бы калорийным ни был авокадо, он лишь способствует снижению веса. Этот продукт богат калием, что важно для стройного тела.

Оливковое масло снижает аппетит и обладает противовоспалительным действием. Также эксперты передают, что этот продукт способствует ускоренному жиросжиганию, отмечает «МедикФорум».

Ранее врачи рассказали, почему необходимо ежедневно есть овощи. Медики рекомендуют разнообразить свой рацион салатами, если вы постоянно чувствуете усталость, на теле начинают появляться синяки, а вас одолевают мышечные спазмы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.