Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали, почему необходимо ежедневно есть овощи

Овощи
Врачи рассказали, почему необходимо ежедневно есть овощи

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Склонность к появлению синяков, усталость, мышечные спазмы могут говорить о том, что вы употребляете слишком мало овощей.

Медики рассказали, что склонность к синякам может быть признаком дефицита витамина С. Чтобы восполнить его недостаток, необходимо включить в рацион цитрусовые, брокколи и перец.

Постоянная усталость может указать на то, что организму необходим витамин группы В. В этом случае медики рекомендуют есть фасоль, чечевицу, спаржу и темные листовые овощи.

Мышечные спазмы свидетельствуют о том, что организму не хватает калия. Чтобы восполнить дефицит этого вещества, необходимо есть морковь, кольраби, тыкву, перец, абрикосы и бананы.

Если вы испытываете постоянный голод, то необходимо включить в рацион продукты, которые богаты клетчаткой. Люди, которые едят слишком мало фруктов и овощей, обладают обостренным аппетитом и склонны иметь повышенную тягу к сладостям, передает «МедикФорум».

Ранее россиянам назвали причины, почему необходимо есть баклажаны. Этот овощ является источником антиоксидантов, которые защищают организм от раковых опухолей, деменции и сердечных болезней.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.