Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотрудника ФБК с отрядом правоохранителей отправили в армию. Навальный назвал это «похищением»

Навальный
Сотрудника ФБК с отрядом правоохранителей отправили в армию

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Сотрудника ФБК* Руслана Шаведдинова доставили самолетом в Архангельск. Его вместе с другими призывниками сопровождает полицейский конвой.

Вчера, 23 декабря, СК и МВД провели обыск в квартире Шаведдинова. Сообщается, что мобильный оператор Yota заблокировал номер Руслана еще до обыска. Глава ФБК (организация, признанная иностранным агентом) Алексей Навальный прокомментировал инцидент:

«Армия стала тюремным механизмом. Руслана похитили и увезли куда-то», – резюмирует политик.

По его словам, призыв на службу незаконен. В настоящий момент Шаведдинов оспаривает решение военкомата, а значит призывать его нельзя, утверждает оппозиционер.

Также представители антикоррупционного фонда Навального заявили, что их коллегу «похитили». Оппозиционеры направили телеграмму в СК с требованием доложить местонахождение Шаведдинова, пишет TJ.

Ранее Навальный заявил о намерениях посадить Шувалова и Ротенберга, когда придет к власти. По его словам, экономическая элита боится оппозиционера.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.