Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач посоветовала класть меньше соли в новогодние блюда

Врач посоветовала класть меньше соли в новогодние блюда
Врач посоветовала класть меньше соли в новогодние блюда

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Специалист порекомендовала готовить блюда к новогоднему застолью самостоятельно и использовать как можно меньше соли.

Переизбыток соли отрицательно сказывается на здоровье, поэтому необходимо минимизировать ее использование в блюдах для новогоднего стола. Об этом завила главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

Врач посоветовала готовить блюда самостоятельно и добавлять туда как можно меньше соли. Это связано с тем, что она опасна для людей, испытывающих проблемы с артериальным давлением.

Еще Стародубова отметила, что нужно стараться придерживаться обычного рациона, в особенности аллергикам. «Если вы знаете о своей склонности к аллергии, не экспериментируйте в новогоднюю ночь», добавила она, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диеты усиливают чувство одиночества. По словам медиков, жестко ограничивающие себя в еде люди чаще других ощущают одиночество.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.