Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диеты усиливают чувство одиночества

Диета
Диеты усиливают чувство одиночества

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Медики утверждают, что люди, которые жестко ограничивают себя в еде, чаще других ощущают одиночество.

Ограничения в питании не всегда связаны с необходимостью похудеть. Иногда люди отказываются от употребления определенных продуктов из-за проблем со здоровьем или религиозных убеждений. Эксперты рассказали, что люди, которые сидят на жестких диетах, испытывают чувство социальной изоляции. Сообщается, что они не могут полноценно общаться с окружающими, так как это общение подразумевает совместный прием пищи.

Медики отмечают, что общение за столом является самым древним методом укрепления социальных связей. Например, незнакомцы ощущают большую связь и доверие друг к другу, когда делятся пищей. Если человек постоянно отказывает себе от употребления каких-то определенных продуктов, которые ему предлагают окружающие, то у него может появиться ощущение одиночества, пишет «МедикФорум».

Ранее ученые рассказали, как можно избавиться от лишнего веса без диеты. Специалисты советуют есть в течение 10 часов, а остальные 14 часов организм должен находиться на «пищевой паузе».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.