Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Эксперты назвали лучший отечественный сервелат

Эксперты назвали лучший отечественный сервелат
Эксперты назвали лучший отечественный сервелат

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Специалисты проверили сервелат популярных российских марок. Всего было исследовано семь российских брендов.

Эксперты Росконтроля провели тестирование сервелата популярных российских марок. Всего было исследовано продукция семи брендов.

По словам специалистов, недоброкачественными колбасами оказались «ВкусВилл» и «Лента». У них был вкус и запах, несвойственный сервелату, помимо этого имелся посторонний привкус окисленного жира. В колбасе «ВкусВилл» и «Ремит» обнаружен высокий уровень мезофильной микрофлоры. Это может говорить об использовании не заявленных ингредиентов в маркировке.

Также Росконтроль установил, что в продукции «Микоян» плохо выражен аромат пряностей, а еще в ней нашли следы птичьих субпродуктов и крахмала. О них производитель на упаковке ничего не сообщал. Несоответствие состава прописанному на упаковке также было обнаружено в колбасах «Лента», «Останкино» и «Ремит».

В итоге эксперты занесли в черный список сервелат «ВкусВилл» и «Лента», а в список товаров с замечаниями колбасу «Останкино», «Микоян» и «Ремит». К покупке были рекомендованы изделия брендов «Раменский деликатес» и «БахрушинЪ», пишет «Лента.ру».

Ранее эксперты назвали самый лучший российский майонез. Они проверили самые популярные бренды.

Фото: ФедералПресс / Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.