Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне считают трудным и тяжелым 2019 год

россияне
Россияне назвали главное внутрироссийское событие уходящего года

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Эксперты узнали, как россияне оценивают 2019 год в целом. По мнению большинства, итоги уходящего года негативны.

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения провели опрос среди россиян и выяснили их мнение по поводу уходящего года. Более половины – 58 % – считают, что 2019 год был трудным для России. Они также отметили, что его итоги скорее негативны.

Кроме этого респонденты назвали главное внутрироссийское событие уходящего года. По мнению многих – это пенсионная реформа. Также среди событий жители выделили повышение возрастного порога выхода на пенсию и открытие железнодорожной части Крымского моста, передает «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты выяснили, довольны ли россияне качеством жизни, образованием, кругом общения и финансовым положением. Около 79 % опрошенных заявили, что удовлетворены своей жизнью.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.