Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты перечислили действия для защиты от рака

спорт
Около 40 % случаев заболеваний можно предотвратить

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что около 40 % случаев рака можно предотвратить. Для это специалисты перечислили действия, которые помогут в этом деле.

Специалисты перечислили, какие действия помогут защититься от развития рака. По их словам, около 40 % случаев заболеваний можно предотвратить. Так, исследователи сообщили, что, если похудеть и не допускать ожирения, то можно защититься от развития рака желудка.

Многие врачи также уверены, что отказ от алкоголя на ночь уменьшит риск. В 2017 году Целевая группа по профилактической службе США начала рекомендовать людям в возрасте 50-59 лет принимать аспирин в низкой дозе. По мнению специалистов, данная мера защищает от развития колоректального рака.

Стоит также мариновать мясо и контролировать его количество. Это может снизить содержание вызывающих развитие рака компонентов ГКА. Помимо этого врачи рекомендуют употреблять клетчатку и больше двигаться, пишет MedikForum.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты дали рекомендации женщинам включить в рацион розовые продукты. Это, по их словам, защит их от развития рака груди.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.