Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Между Крымом и Арменией запустят регулярные авиарейсы

Между Крымом и Арменией запустят регулярные авиарейсы
Между Крымом и Арменией запустят регулярные авиарейсы

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Постоянные перелеты станут доступны к марту 2020 года. Росавиация одобрила инициативу.

Между Ереваном и Симферополем запустят регулярные авиарейсы. Полеты планируется открыть в марте текущего года. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

«Регулярные авиарейсы планируется запустить между Крымом и Арменией с марта текущего года. Авиакомпания «Икар» уже получила соответствующие разрешение и согласования от Росавиации к регулярным полетам. Сейчас вопрос находится на стадии подготовки и согласований», – рассказал Черняк.

Глава комитета отметил, что в случае успеха, это будет первый международный рейс после интеграции Крыма в Россию. Он считает, что другие страны смогут последовать примеру Армении. Черняк рассчитывает повысить лояльность в этом вопросе Турции и Китая, пишет РИА Новости.

Черняк не сомневается, что договор поспособствует укреплению отношений во внешней политике с другими странами. Также аэропорт «Симферополь» станет еще более популярным.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Крыму хотят пустить поезда в Белоруссию и Казахстан. Движение может начаться в течение двух лет.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.