Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали о самой опасной диете

жиры
Кетогенная диета включает в себя употребление пищи с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Составлен «черный список» диет. Выявлена самая опасная.

Исследователи рассказали о том, какая диета стала самой опасной для современного человека. В «черный список» вошла кетодиета.

Напомним, что это кетогенная диета включает в себя употребление пищи с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров. Специалисты отметили, что принципов кето сложно придерживаться, особенно в долговременной перспективе. По словам эндокринолога, при переходе на такой тип питания побочным эффектом становится кетоз. Организм начинает брать энергию из запасов жировой ткани. Это приводит к появлению запаха ацетона изо рта, а в целом в организме происходит отравление. Кроме того, человеку будет постоянно хотеться спать, появится ломота в мышцах, пишет КП.

Ранее врачи сообщили о пользе кратковременного голодания. Так, голодание от 12 до 36 часов может оказывать положительное влияние на здоровье. Организм начинает утилизировать чужеродные элементы и превращать их в глюкозу.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.