Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи предупредили об опасных последствиях потребления жареных котлет и чипсов

Мясо
Врачи предупредили об опасных последствиях потребления жареных котлет и чипсов

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. После праздничных застолий рекомендуется к минимуму свести употребление жареных котлет, картофеля и других продуктов, приготовленных на жиру. Такая пища может стать причиной увеличения веса, диабета и прыщей.

Врачи не просят полностью отказаться от жареной пищи, однако лучше свести ее к минимуму. Ежедневное употребление блюд, приготовленных на огне с большим количеством масла, может привести к вздутию живота и диарее. Жир замедляет опорожнение желудка, что причиняет массу дискомфорта: боль и тошноту.

Чрезмерное употребление жареной пищи повреждает кишечный микробиом. С нарушением здорового баланса кишечной микрофлоры связан риск нейродегенеративных патологий, в том числе болезни Паркинсона.

Ни для кого не секрет, что жареная пища приводит к увеличению веса. Также жир может стать причиной сердечных заболеваний. Так, рекомендуется отказаться от жирных чипсов.

Еда влияет на экспрессию генов и изменяет уровень гормонов, поэтому жареная пища может привести к прыщам, предупреждает «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что фастфуд, майонез и колбаса приводят к усталости на работе. Также лучше отказаться от перекусов чипсами и жирной выпечкой, а предпочтение отдать кефиру, фруктам и орехам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.