Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал о причине ожирения домашних питомцев

Кот
Эксперт рассказал о причине ожирения домашних питомцев

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. По данным экспертов более половины домашних животных страдают ожирением. Кинолог рассказал, что может быть этому причиной.

Кинолог и зоопсихолог Витайлий Орлов заявил о том, что две трети российских домашних животных страдают от ожирения. Эксперт называл причиной этой болезни питомцев. По его словам, вина лежит на хозяевах этих животных.

Как заявил Орлов, у таких людей не развита культура здорового тела, как собственного, так и своих питомцем. А избыточный вес перегружает сердце, суставы и опорно-двигательный аппарат, передают «Новые известия».

«Животное, больное от ожирения, – не норма, а издевательство. Люди в угоду своей сентиментальности и бездумности не имеют право издеваться над животными, особенно над теми, которых считают своими любимцами и за которых несут ответственность», – высказался по этому поводу кинолог.

Ранее «ФедералПресс» писал о домашних любимцах с ожирением. Толстого кота Виктора пригласили прилететь в Казань.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.