Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль определил самые лучшие маринованные огурцы

Росконтроль определил самые лучшие маринованные огурцы
Росконтроль определил самые лучшие маринованные огурцы

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Специалисты проверили маринованные огурцы известных марок. В некоторых образцах были обнаружены нитраты и пестициды.

Эксперты Росконтроля протестировали маринованные огурцы популярных брендов. Всего в исследовании приняли участие семь торговых марок.

В ходе проверки специалисты выяснили, что все образцы соответствуют требованиям безопасности. Больше всего нитратов в бренде Bonduelle, однако их количество в пределах допустимого. Также были обнаружены в незначительном (безопасном) количестве пестициды в огурцах «Скатерть – самобранка», «МеленЪ / Домашние рецепты» и «6 соток».

Согласно ГОСТу, в банке должно находиться не менее 55 процентов огурцов. Меньше всего овощей оказалось у бренда «6 соток» (50 процентов), а больше всего – у торговой марки «Дядя Ваня», передает «Лента.ру».

К покупке Росконтроль рекомендовал продукцию «Маркет Перекресток», «МеленЪ / Домашние рецепты», Bonduelle, «6 соток», «Грин Рэй», «Скатерть – самобранка» и «Дядя Ваня». Ни один из проверенных образцов не был занесен в черный список.

Ранее специалисты назвали самый лучший плавленый сыр. Одна марка была занесена в черный список.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.