Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи рассказали, как расслабиться после тяжелого трудового дня

Работа
Психологи рассказали, как расслабиться после тяжелого трудового дня

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как прийти в себя после тяжелого трудового дня. По их словам, необходимо научиться переключать свой мозг.

Психологи рекомендуют не думать о работе по дороге домой. Можно попробовать сменить привычный маршрут, послушать музыку или аудиокнигу. Нужно попытаться принудительно отвлечься от работы после того, как вы закроете офисную дверь.

Как только вы пришли домой, лучше отправиться в душ и петь. Так, по словам медиков, можно снять напряжение, а горячая вода поможет расслабиться.

Эксперты советуют выключить телефон и не отвлекаться на соцсети. Мозг должен отдохнуть от различной информации.

Дома нужно заниматься делами, которые не требуют серьезных решений. Например, можно приготовить ужин, сделать маникюр или посмотреть комедию. А можно и совместить вышеперечисленные приемы: например, психологи предлагают нарезать салат под фильм «Секс в большом городе» или под любимую музыку, пишет «Лиза».

Ранее психологи рассказали, когда стоит задуматься о смене работы. Так, если вы чувствуете постоянную усталость и отвращение к работе, если вас не устраивает зарплата, а начальник унижает при всех, значит пора увольняться.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.