Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как стать счастливее в 2020 году: психологи дали ценные рекомендации

Новый год
Как стать счастливее в 2020 году: психологи дали ценные рекомендации

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Психологи дали несколько советов, как стать увереннее и счастливее в новом году.

Специалисты рекомендуют найти время для себя и подумать о важном. Необходимо перестать оправдываться и простить себе свои прошлые ошибки. По словам экспертов, необходимо сделать правильные выводы. Отпустите обиды и обвинения, советуют психологи.

Также рекомендуется отказаться от всего, что делает вас несчастными. Специалисты отметили, что важно прислушиваться к себе и действовать так, как считаете нужным.

Эксперты советуют перестать общаться с теми, кто мешает вам развиваться. По их словам, лучше оставить в ушедшем году тех, кто втягивает вас в свои проблемы и при этом не обращает внимания на ваши.

Необходимо установить цели на год. Подумайте, что вы можете сделать для реализации своих задумок. Главное, по словам психологов, чтобы желания были реализуемые.

Специалисты рекомендуют выйти из зоны комфорта. Так, стоит попробовать что-то новое и необычное для вас, пишет «МедикФорум».

Ранее психологи поделились советами, как избежать постновогодней апатии. Например, стоит обратить внимание на питание и отказаться от тяжелой пищи. Также стоит ложиться спать на два часа раньше, чем обычно.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.