Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Врач рассказал всю правду о вреде меда

Мед
Врач рассказал всю правду о вреде меда

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Мед может не только принести пользу организму, но и навредить. Эксперт рассказал всю правду о сладком лакомстве.

Чудодейственные свойства меда сильно преувеличены, а в некоторых случаях он может нанести вред. Об этом заявил специалист по питанию, доктор медицинских наук Виктор Конышев.

По его словам, серьезных исследований о пользе меда с медицинской точки зрения не проводилось. Известно лишь, что он может облегчить кашель, у него есть легкое жаропонижающее действие. Особенно ценится липовый мед, но в европейской части России нет больших массивов липы, поэтому «липовым медом» часто называют тот, который собран с разных растений.

Врач отметил, что в меде в большом количестве содержится глюкоза и фруктоза, это может вызвать резкий скачок сахара в крови. Кроме того, в меде содержится мало витаминов, минеральных веществ, белков и аминокислот, пишет АиФ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, медики рассказали о пользе черного кофе. Напиток может снизить риск развития диабета второго типа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.