Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые рассказали об опасности рыбных палочек

Ученые рассказали об опасности рыбных палочек и сурими
Ученые рассказали об опасности рыбных палочек и сурими

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Производство продуктов сильно загрязняет окружающую среду. Наибольший экологический вред наносят суда, перевозящие контейнеры с рыбой.

Производство рыбных палочек и искусственного крабового мяса «сурими» создает сильнейшую опасность для экологии. В процессе изготовления продуктов происходит загрязнение атмосферы. Об этом рассказали ученые Калифорнийского университета в США.

Специалисты выяснили, что наибольший эффект на экологическую обстановку оказывают суда – перевозчики рыбы. Они затрачивают на перемещение большое количество горючего. Для сокращения затрат производители выбирают дешевое топливо. Оно некачественно, а потому выделяет много вредных химических веществ. К таким относится диоксид серы.

Диоксид серы признали одним из наиболее опасных для окружающей среды химикатов. Превышение концентрации этого газа приводит к серьезным последствиям. У человека могут развиться раковые и сердечно-сосудистые болезни. Больной также будет испытывать проблемы с дыхательными путями, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Росконтроль выявил безопасные крабовые палочки на российском рынке. Во многих продуктах были обнаружены нарушения

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.