Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики: простые правила помогут сохранить здоровье кишечника

Живот
Медики: простые правила помогут сохранить здоровье кишечника

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как нужно питаться, чтобы кишечник оставался здоровым долгие годы.

Кишечник является одним из самых важных органов, от его состояния зависит общее самочувствие человека. Медики рассказали, каких правил нужно придерживаться, чтобы сохранить здоровье кишечника.

В первую очередь необходимо следить за питанием, чтобы организм получал все необходимые витамины, минералы и другие полезные микроэлементы. Питание должно быть обязательно сбалансированным, с достаточным количеством белков, жиров и углеводов. В рацион необходимо включать клетчатку, чтобы не было дисбактериоза и других расстройств.

Также не стоит употреблять вредные продукты, копчености, фастфуд. Это приведет к воспалению кишечника и нарушению полезной микрофлоры. Если говорить о приготовлении блюд, то лучше, чтобы они были приготовлены на пару или же сварены. Жареные и маринованные продукты способствуют развитию гнилостных процессов.

Медики рекомендовали ежедневно прибегать к физическим нагрузкам и ограничить прием лекарственных препаратов, если в них нет особой необходимости, пишет издание OaNews.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, маникюр с гель-лаком может вызвать рак. Дело в том, что риск подхватить инфекцию при повреждении кожи достаточно высок.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.