Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как бороться с грустью

Грусть
Россиянам рассказали, как бороться с грустью

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Эксперты рассказали как поднять себе настроение. Например, рекомендуется бездельничать.

Чтобы улучшить самочувствие, необходимо пребывать на улице. Свет помогает вырабатываться гормону радости серотонину. Прогулка также стимулирует выработку эндорфинов, которые улучшают эмоциональное состояние.

Врачи рассказали, что настроение зависит и от питания. Так, рекомендуется больше употреблять овощей, фруктов и молочных продуктов. Помимо питания психологи посоветовали быть добрее к себе. Нужно ставить реалистичные цели и хвалить себя за их выполнение.

Если одолела грусть, то можно немного побездельничать. Такой метод поможет предотвратить эмоциональное выгорание и восстановиться после тяжелой работы.

Важно общаться с приятными вам людьми. Не стоит держать в себе негативные эмоции, а лучше рассказать о том, что «накипело» родным людям.

В заключении сделайте то, от чего вы получите удовольствие: выпейте кофе, послушайте музыку или почитайте книгу, пишет «24 канал».

Ранее психологи рассказали, как расслабиться поле тяжелого трудового дня. По их словам, важно уметь переключать свой мозг и не думать о работе по дороге домой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.