Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог засомневался в вероятности развития рака из-за смартфонов и самолетов

рак
Онкологические заболевания обычно вызываются многими факторами

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Германские ученые заявили о том, что самолеты и смартфоны вызывают рак. Онкологи из России опроверг эти данные.

Российский онколог раскритиковал заявления ученых из Германии, которые считают, что самолеты и смартфоны увеличивают риск возникновения рака.

По словам Вадима Гутника, онкологические заболевания обычно вызываются многими факторами. Так, существуют наследственные формы болезни, а также те, которые развиваются с течением жизни, пишет «Национальная служба новостей».

Также врач посоветовал с осторожностью относиться к таким заявлениям ученых. Он считает, что часть правды в словах немецких ученых есть, однако «это не значит, что у всех поголовно это будет», уточнило «Федеральное агентство новостей».

Ранее известный врач и телеведущий Александр Мясников озвучил пять главных правил победы над раком, а также рассказал о мерах профилактики.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.