Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников рассказал о правилах победы над раком

Александр Мясников
Мясников рассказал о правилах победы над раком

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Доктор Мясников дал советы, как можно победить рак. Главное, не бояться.

Известный врач и телеведущий Александр Мясников озвучил пять главных правил победы над раком, а также рассказал о мерах профилактики.

По его словам, у многих россиян есть непонятный страх перед раковыми заболеваниями. При этом многие виды онкологии при выявлении существенно не влияют на жизнь человека. В связи с этим первое правило победы над раком – это отсутствие страха. Современная медицина позволяет бороться со многими типами заболевания.

Второй совет от Мясникова – избегать факторов риска. Кроме наследственной предрасположенности, болезни могут спровоцировать курение, неправильное питание и инфекционные заболевания. Среди продуктов, которые повышают риск онкологии, сосиски и колбасы. Среди вирусов – это гепатит и вирус папилломы. Повышают риск развития онкологии малоподвижный образ жизни и чрезмерное употребление алкоголя. Не стоит забывать и про загар, который вызывает меланому.

В третьем правиле доктор призвал слушать свой организм и обращать внимание на сбои в его работе. В-четвертых, необходимо регулярно проходить обследования и диспансеризацию. В-пятых, важно слушать советы медиков.

Мясников подытожил, что лечение онкологии протекает эффективно при профилактике, раннем обнаружении и ответственном лечении, пишет «Федеральное агентство новостей».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врачи дали советы по профилактике рака желудка. Необходимо отказаться от излишнего употребления солений, копченостей и острой пищи.

Фото: wikipedia.org / Dmitry Rozhkov (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.