Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские экологи подарили Ди Каприо семена кремлевской елки

Российские экологи подарили Ди Каприо семена кремлевской елки
Российские экологи подарили Ди Каприо семена кремлевской елки

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Они предложили актеру высадить из семян «Аллею дружбы». Также Ди Каприо пригласили в Россию обсудить сотрудничество с его организацией по защите природы.

Российские экологи направили письмо Леонардо Ди Каприо. Актеру предложили высадить в России и США «Аллеи дружбы». Для этого голливудской звезде решили подарить семена кремлевской елки.

Автором письма выступил член центрального совета Всероссийского общества охраны природы Тимур Усманов. Он полагает, что такие инициативы смогут заложить фундамент долгосрочным коммуникациям стран в сфере защиты природы.

«Уважаемый господин Ди Каприо, мы хотели бы подарить Вам семена нашей Кремлевской елки. Ведь в мире сегодня остро не хватает не только экозащитников и филантропов, но и лесов. Искренне надеемся, что Вы примете наш чистосердечный подарок и мудро им распорядитесь», – приводится выдержка из письма актеру.

Также Усманов пригласил Ди Каприо посетить Россию. Актера призывают поучаствовать в совместной высадке деревьев с детскими экологическими организациями.

Эколог добавил, что хотел бы обсудить вопрос сотрудничества с организацией Ди Каприо Leonardo DiCaprio Foundation. Усманов надеется подписать с компанией меморандум об информационном партнерстве, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Ди Каприо попросили защитить шихан Куштау. К актеру обратились посредством петиции.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.