Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников рассказал о пользе лекарств-пустышек

Александр Мясников
Мясников рассказал о пользе таблеток-пустышек

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Доктор Мясников заявил, что лекарства-пустышки помогают человеку психологически побороть болезнь.

Известный телеведущий и врач Александр Мясников высказался о пользе таблеток-пустышек и объяснил, почему их не убирают из продажи. Эксперимент был проведен в эфире программы «О самом главном».

Зрителям раздали лекарства, которые вызывают прилив сил и энергии. Все, кто их принял, заявили, что самочувствие улучшилось. Позже доктор объяснил, что «лекарством» была простая глюкоза с мелом.

Мясников рассказал, что организм человека способен восстанавливаться и лечиться самостоятельно. Все это позволяет говорить о том, что человек может управлять своим здоровьем. Примером того, как это применяется на практике, можно назвать иммунотерапию против рака, которая не убивает опухоль, но намечает цель для борьбы иммунной системы.

Врач пояснил, что к лекарствам пустышкам нужно относиться более толерантно. Но такое отношение к медицине может «убить весь фармакологический бизнес», пишет издание «Экономика сегодня».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врачи перечислили опасные лекарства из домашней аптечки. Это противовирусные препараты, лекарства от кашля и отхаркивающие средства.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.