Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иммунолог поделился советами, как защититься от ОРВИ

Врач
Иммунолог поделился советами, как защититься от ОРВИ

МОСКВА, 28 январь, ФедералПресс. Врач рассказала, как в период простуд снизит риск заразиться ОРВИ. Она дала несколько советов.

Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева, в преддверии увеличения количества случаев заражения простудными заболеваниями рассказала о том, как снизить риск заболевания.

Эксперт обратилась к гражданам России с рекомендациями хорошо высыпаться и проветривать жилые или рабочие помещения. В зимний период влажность воздуха в домах снижается, это может негативно повлиять на слизистую носа. Вирусам становится легче попадать в организм, пишут «360»

«Нужно, чтобы поступал свежий воздух, а еще обязательно пользоваться увлажнителями, особенно в спальнях, где человек находится по восемь часов», – советует врач.

Ранее «ФедералПресс» писал про увеличение количества пациентов с простудными заболеваниями. В Югре число заболевших ОРВИ и гриппом выросло на 22 процента за неделю.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.