Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России цены на медицинские маски выросли уже на треть

В России цены на медицинские маски выросли уже на треть
В России цены на медицинские маски выросли уже на треть

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Средний чек на медицинские маски увеличился на 30 процентов. Объем продаж также увеличился на 31 процент.

На прошлой неделе средний чек при покупке медицинских масок увеличился на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в данных оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

Средняя стоимость пачки масок с 20 по 26 января составила 59 рублей. Это на 30 процентов больше показателя 2019 года за этот же период.

Аналитики отметили увеличение объема продаж на 31 процент. Самыми же популярными были трехслойные маски, у которой имеется фиксатор на резинке в упаковке по 50 штук.

Эксперты подчеркнули, что спрос растет из-за новостей о коронавирусе. Помимо этого подорожание связано с изменившимися предпочтениями потребителей, которые хотят большие упаковки. Цены вернутся к прежнему уровню примерно через полтора месяца, пишут «Известия».

Ранее эпидемиолог заявил, что эффект от карантина коронавируса будет заметен к 8 февраля. Карантин необходим для того, чтобы не дать вирусу распространиться.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.