Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
16

Блокадница из Керчи прокомментировала скандал с подаренным хлебом

Блокадница из Керчи прокомментировала скандал с подаренным хлебом
Блокадница из Керчи прокомментировала скандал с подаренным хлебом

КЕРЧЬ, 31 января, ФедералПресс. Женщина заявила, что хлеб – это очень символический подарок. Остальная часть презента также понравилась блокаднице.

Ранее городские чиновники Керчи поздравили блокадников. Они вручили ветеранам подарки, частью которых были булки хлеба. Каждый, переживший блокаду Ленинграда, получил по батону. Интернет-пользователи также обратили внимание на контраст одежды чиновников и блокадников: женщины были облачены в шубы. После этого глава горсовета Керчи Мая Хужина и ее заместитель Лариса Щербула и еще несколько городских чиновников написали заявления об отставке.

У одной из поздравляемых Евгении Прошиной спросили мнение об организованном мероприятии. Ей все понравилось. Она объявила благодарность за проявленное внимание, пишет РЕН ТВ.

«В этом году поздравили таким шикарным букетом, медалью очень красивой и принесли очень вкусный пирог с мясом и какими-то овощами. Это очень символично. Те 125 грамм хлеба, которые мы получали на детскую карточку. Пирог – это прекрасно», – сообщила Прошина.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что глава Крыма выступил за увольнение раздававшим хлеб блокадникам. Он призвал применить к городским чиновникам самые жесткие меры.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.