Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Левобережном районе Москвы высадят более 700 деревьев и кустарников и создадут инфраструктуру отдыха

Левобережный район Москвы ждет благоустройство и озеленение
Левобережный район Москвы ждет благоустройство и озеленение

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В интервью ИА FederalCity муниципальный депутат Левобережного района Сергей Семенченко поделился планами благоустройства и озеленения района после окончания строительства ЖК «Фестиваль Парк-2».

Как рассказал муниципальный депутат, в районе проведут масштабные преобразования в рамках благоустройства и озеленения. На территории высадят более 700 деревьев и кустарников, создадут живые изгороди.

Результатом благоустройства станет создание современного общественного пространства с пешеходными зонами и инфраструктурой для отдыха взрослых и детей. Комплекс будет включать в себя детские площадки, спортивную зону, территорию для выгула собак. На случай непогоды предусмотрена крытая площадка для отдыха. В холодное время года комфортное пребывание на воздухе обеспечат скамейки с подогревом.

Для ведущих активный образ жизни граждан проложат беговые и велосипедные дорожки. Безопасность обеспечит установка новой системы видеонаблюдения и освещения. Сергей Семенченко заявил также, что полюбившееся жителям место отдыха – сквер на Беломорской улице – восстановят.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.