Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты оценили влияние новостей об эпидемиях на планы туристов

Эксперты выяснили, как новости об эпидемиях влияют на планы туристов
Эксперты выяснили, как новости об эпидемиях влияют на планы туристов

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как новости об эпидемиях влияют на планы туристов.

Специалисты компании Ostrovok.ru провели исследование, в котором приняли участие 1500 пользователей. Они могли выбрать несколько вариантов ответа. Результаты показали, что большинство путешественников, 34 процента, не торопятся с принятием решения, а следят за развитием событий и определяются накануне поездки.

Столько же опрошенных признались, что откажутся от поездки в регион, в котором обнаружено опасное заболевание. Тем не менее, 12 процентов респондентов заявили, что отправятся в поездку в любом случае. Еще 15 процентов туристов считают, что новости об эпидемиях сильно преувеличиваются в СМИ. В связи с этим сообщения о болезнях не повлияют на их решение отправиться в путешествие. Еще три процента путешественников ответили, что в любом случае не откажутся от поездки, так как не хотят потерять деньги за оплаченный отдых, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в прошлом году Россия заняла первое место по числу туристов, посетивших Турцию. Турецкую Республику посетило 7 миллионов 17 тысяч 657 человек. Этот показатель по сравнению с 2018 годом увеличился почти на 18 процентов.

Фото: ФедералПресс /Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.