Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые доказали пользу быстрой музыки при занятиях спортом

Ученые доказали, что музыка помогает при занятиях спортом
Ученые доказали, что музыка помогает при занятиях спортом

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Ученые из Италии выяснили, что прослушивание быстрой музыки во время занятий спортом помогает лучше переносить физические нагрузки.

Профессор Веронского университета Лука Ардиго рассказал, что добровольцы, которые во время занятий фитнесом или спортом слушали быструю музыку, практически не жаловались на усталость и нагрузки. Результаты исследования были опубликованы в журнале Frontiers in Psychology.

«Пока мы изучили только темп музыки, однако в будущем мы хотели бы проверить, как жанры, мелодия или лирика могут влиять на выносливость спортсменов», – заявил он.

Стоит отметить, что в последние годы психологи, биологи и нейрофизиологи пытаются выяснить, как различные типы музыки влияют на поведение людей, концентрацию их внимания и на их интеллектуальные способности. Так, еще в начале 2010-х годов британские ученые предположили, что прослушивание классической музыки помогает студентам лучше сосредотачиваться на учебе, а хирургам проводить быстрее и качественнее проводить операции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что психологи рассказали, как легко просыпаться на работу по утрам. Во-первых, не рекомендуется переставлять будильник еще на несколько минут.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.