Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Ученые выяснили, что йогурт спасает от рака груди

Йогурт
Ученые выяснили, что йогурт спасает от рака груди

ЛОНДОН, 27 января, ФедералПресс. Натуральные йогурты способны защитить молочные железы от онкологии.

Одной из причин развития рака молочной железы является воспаление, которое провоцируется вредными бактериями. К такому выводу пришли исследователи из Ланкастерского университета (Великобритания).

Ученые отмечают, что снизить негативное воздействие бактерий можно при регулярном употреблении натуральных йогуртов. Так, они могут являться простым и недорогим профилактическим средством для снижения развития рака молочной железы.

По словам экспертов, в йогурте содержатся полезные ферментирующие лактозу бактерии, которые схожи с микроорганизмами, встречающимися в молочных железах у женщин во время кормления грудью.

Добавим, что есть и другие исследования, которые также подтверждают, что потребление йогурта связано с меньшим риском развития рака молочной железы, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты выяснили, что от рака шейки матки можно защититься с помощью прививки. Данное заболевание в ближайшие десять лет в России может вырасти в два раза. В связи с этим для россиянок предложили ввести вакцинацию.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.