Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Медленный интернет признали очень опасным для здоровья

Интернет
Медленный интернет признали очень опасным для здоровья

КОПЕНГАГЕН, 28 января, ФедералПресс. Ученые провели эксперимент, чтобы выяснить, как медленный интернет влияет на психоэмоциональное состояние человека.

Стресс, который люди испытывают при медленном интернет-соединении, может нанести существенный вред здоровью. К такому выводу пришли ученые из Дании и Швеции.

Специалисты провели простой эксперимент, доказывающий, что скорость доступа в интернет является важным фактором, определяющим психоэмоциональное состояние современных людей. Добровольцам предложили посмотреть видеоролики на смартфонах. При этом для половины испытуемых ученые ограничили доступ в интернет.

При помощи специальных приборов эксперты следили за физиологическими параметрами добровольцев. У людей, которые пользовались «заикающимся» интернетом, показатели стресса зашкаливали. Так, частота сердечных сокращений у них была на 40 % повышена.

По итогам эксперимента ученые пояснили, что стресс и эмоциональное напряжение при медленном интернете неблагоприятно сказывается на здоровье. В связи с этим гражданам рекомендовали не пользоваться гаджетами в местах с плохим интернетом, чтобы уберечь себя от лишнего стресса, пишет издание Planet Today.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врач рассказал, как избежать зимней депрессии. Для этого стоит начать регулярно бегать по парку. Контакт с природой позволяет лучше всего бороться со стрессом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.