Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме запланировали ужесточить наказание для шумных соседей

В Госдуме запланировали ужесточить наказание для шумных соседей
В Госдуме запланировали ужесточить наказание для шумных соседей

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Депутаты намерены ввести штрафы для нарушителей тишины. Поправки хотят внести на федеральном уровне в КоАП и Жилищный кодекс.

В России хотят жестче карать нарушителей тишины ночью. В Госдуме намерены ввести штрафы в отношении шумных соседей. Об этом рассказала член комитета по труду и социальной политике Ольга Павлова.

Она заявила, что депутаты уже разработали программу поправок в КоАП и Жилищный кодекс. За громкое поведение с 23:00 до 7:00 придется заплатить штраф. Наказанием для физических лиц будет штраф в размере от 5 до 50 тысяч рублей, для юридических – от 50 до 150 тысяч, пишет газета «Известия».

«Нарушением тишины не будут считаться звуки, источник которых – обычная жизнедеятельность человека, уточняется в поправках. Это, например, крик ребенка, звук шагов при обычной ходьбе, шум воды в инженерных системах и так далее», – объяснили депутаты.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что российских дачников заставят терпеть шуми запах дыма от соседей. Для этого в законе пропишут отношения с соседом по участку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.